Servizio di 141 posate in argento (Bologna, inizio XX Sec., firmato Giansanti, Roma) - Asta GIOIELLI E
Vassoio, Bologna, sec. XIX, di forma ovale in argento con bordo a cordonetto e quattro piedini ad artiglio, cm 30x23, g 650 - Asta Gioielli, Argenti, Orologi, Antiquariato e Collezionismo - Poggio
L'ombra del nazismo sull'asta di Christie's: è la più importante vendita di gioielli della storia - la Repubblica
Quattro vaschette, sec. XIX, manifattura Minghetti Bologna, - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Arcile, Bologna, sec. XVII, in noce, piano da alzarsi, - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Servizio di posate italiano in argento da 12, 198 pezzi - Bologna 1935-1945, ar... (Argenti del XX secolo...) - Asta Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
SET DI POSATE IN ARGENTO, BOLOGNA CLEMENTI - Asta ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI